ПРОТОКОЛ № 21 общего собрания членов СНТ «Полянка»

ПРОТОКОЛ № 21
общего собрания членов СНТ «Полянка» в очно-заочной форме в соответствии с п.23 ст. 17 ФЗ № 217 от 29.07.2017г. по повестке дня, несостоявшегося общего собрания 22 декабря 2019г. не имевшего кворума.


от «15» марта 2020 г.                         СНТ «Полянка» 

12:00 час                         в административном здании

Председатель товарищества Филонов Ю.А. просит всех прибывших на собрание зарегистрироваться и получить бюллетень для голосования.

Всего членов СНТ «Полянка» — 186 человек.

Присутствуют на очной части настоящего общего собрания – 29 человек, из которых: 

— 13 человек, которые ранее проголосовали бюллетенями в заочной части Общего собрания;

—  16 человек явились на настоящее Общее собрание, которые не участвовали в заочной части голосования по повестке настоящего собрания. Из данных 16 человек: 7 зарегистрировались и получили бюллетени для голосования как прибывшие на очную часть Общего собрания; 9 человек не зарегистрировались и не стали получать бюллетень для очного голосования.  

С учётом 118 человек проголосовавших в заочной части данного собрания и присутствующих на очной части настоящего Общего собрания кворум имеется, общее собрание правомочно.


На основании п. 20 ст.17 ФЗ № 217 председателем Общего собрания является председатель товарищества — Филонов Ю.А.

Председатель общего собрания открывает собрание.

В связи с тем, что действующее законодательство не предусматривает обязательное избрание счётной комиссии, счётная комиссия не выбиралась.  

Председатель собрания Филонов Ю.А. повторно просит явившихся на собрание зарегистрироваться и получить бюллетень для голосования в очной части собрания.

Председатель собрания напомнил, что кворум на общем собрании 22 декабря 2019г. отсутствовал. Общее собрание должно было по повестке дня рассмотреть и принять решение только по одному вопросу: «Об одобрении соглашения между  СНТ «Полянка» и ГКУ «УДМС» № 481 от 24.12.2018г. об осуществлении денежной компенсации за изъятие, подпадающей в зону строительства дороги МКАД-Остафьево части земельного участка общего пользования СНТ «Полянка» (кадастровый № 50:21:0120308:481) площадью 3472 кв. м. (Участок-1). Принять решение об образовании отчуждаемого Участка-1 и об отказе от права собственности СНТ «Полянка» на Участок -1 в пользу г. Москва».   

В соответствии с п. 23 ст.17 ФЗ № 217 от 29.07.2017г. правление приняло решение о проведении Общего собрания в очно-заочной форме по тому же вопросу.

Были подготовлены и утверждены Правлением бюллетени для очного и заочного голосования во время проведения очной и заочной части общего собрания с приложением пояснительной записки и схемы расположения отчуждаемого земельного участка. Срок окончания приёма заполненных бюллетеней 12:00 ч. 15 марта 2020г.

Заполненные бюллетени заочного голосования сданы в правление товарищества.

В настоящее время проводится очная часть Общего собрания.

Повестка дня:

  1. «Об одобрении соглашения между  СНТ «Полянка» и ГКУ «УДМС» № 481 от 24.12.2018г. об осуществлении денежной компенсации за изъятие, подпадающей в зону строительства дороги МКАД-Остафьево части земельного участка общего пользования СНТ «Полянка» (кадастровый № 50:21:0120308:481) площадью 3472 кв. м. (Участок-1). Принять решение об образовании отчуждаемого Участка-1 и об отказе от права собственности СНТ «Полянка» на Участок -1 в пользу г. Москва».

Исходя из положений п.23 ст. 17 ФЗ 217 от 29.07.2017г., проведение Общего   собрания в очно-заочной форме проводится с той же повесткой, которая должна была быть рассмотрена на несостоявшемся Общем собрании из-за отсутствия кворума, поэтому голосование по повестке дня настоящего Общего собрания не проводилось.

Председатель Общего собрания Филонов Ю.А.  пояснил о том, что на данном собрании присутствуют в том числе садоводы, которые уже проголосовали во время проведения заочной части общего собрания и они не участвуют в голосовании при проведении очной части собрания, а участвуют только те члены товарищества и садоводы, ведущие садоводство без вступления в члены товарищества, которые не принимали участия в голосовании при проведении заочной части собрания. Правлением подготовлен список садоводов для очного и заочного голосования с отметкой тех, кто уже проголосовал заочно. 

Председатель собрания также отметил, что есть садоводы, явившиеся на данное собрание, которые не расписываются в регистрационных листах, тем самым не регистрируются в качестве присутствующих на собрании и не получают бюллетени для голосования, несмотря на неоднократные напоминания о регистрации и получении бюллетеня для голосования и в очередной раз просил тех, кто не зарегистрировался, зарегистрироваться и получить бюллетень для голосования.

Председатель собрания Филонов Ю.А. и член Правления Дымов Т.Я. ответили на вопросы собравшихся, а также, по просьбе собравшихся, предоставили для ознакомления ряд документов. 

Председатель собрания ставит на голосование вопрос «Об одобрении соглашения между  СНТ «Полянка» и ГКУ «УДМС» № 481 от 24.12.2018г. об осуществлении денежной компенсации за изъятие, подпадающей в зону строительства дороги МКАД-Остафьево части земельного участка общего пользования СНТ «Полянка» (кадастровый № 50:21:0120308:481) площадью 3472 кв. м. (Участок-1). Принять решение об образовании отчуждаемого Участка-1 и об отказе от права собственности СНТ «Полянка» на Участок -1 в пользу г. Москва» и просит тех, кто получил бюллетени для голосования заполнить их, проголосовать и вернуть председателю собрания.

 Идёт голосование.

Председатель собрания Филонов Ю.А. в этом же помещении, где проводится Общее собрание производит подсчёт голосов заочного и очного голосования.

Председатель собрания оглашает результаты голосования:

Заочная часть голосования. 

проголосовало по бюллетеням 119 садоводов из них «ЗА»-114 голосов; «ПРОТИВ»- нет;

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» — 4 голоса.

1 бюллетень, полученный Косенковым С.В. признан недействительным, т.к. он не собственник земельного участка № 4-14 и доверенность от собственника на право участия в заочной части Общего собрания у него отсутствовала. 

Очная часть голосования.

Проголосовало по бюллетеням 7 садоводов, из них «ЗА»-2 голоса; «ПРОТИВ»- 2;

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» — 1 голос. 

2 бюллетеня признаны недействительными – это бюллетень Харламова А.И., который бюллетень испортил и бюллетень Андреевой Е.Ю., которая не расписалась в бюллетене.

Результаты очно-заочного голосования при принятии решения настоящим Общим собранием в соответствии с п. 24 ст. 17 ФЗ №217 от 29.07.2017г. определены совокупностью результатов очного и заочного голосования по повестке Общего собрания, согласно которому:

Количество садоводов, принявших участие и проголосовавших на Общем собрании в очно-заочной форме, составляет 126 человек, из которых:

— «ЗА» — 116 голосов; 

— «ПРОТИВ» — 2 голоса;

— «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» — 5 голосов;

— 3 бюллетеня признаны недействительными.

Согласно п.п. 6) п. 1, п. 2 ст. 17 ФЗ №217 от 29.07.2017г. решение по вопросу повестки настоящего Общего собрания принимается не менее чем 2\3 голосов от общего числа присутствующих на собрании.

По результатам голосования квалифицированное большинство голосов имеется.

Таким образом, Общее собрание приняло решение «Об одобрении соглашения между  СНТ «Полянка» и ГКУ «УДМС» № 481 от 24.12.2018г. об осуществлении денежной компенсации за изъятие, подпадающей в зону строительства дороги МКАД-Остафьево части земельного участка общего пользования СНТ «Полянка» (кадастровый № 50:21:0120308:481) площадью 3472 кв. м. (Участок-1). Принять решение об образовании отчуждаемого Участка-1 и об отказе от права собственности СНТ «Полянка» на Участок -1 в пользу г. Москва».

    Председатель объявил собрание состоявшимся и закрытым. 

Приложение:

  1. Регистрационные листы, принявших участие в Общем собрании:
  2. Бюллетени заочного голосования;
  3. Бюллетени голосования при проведении очной части Общего собрания. 

 15 марта 2020г.

          Председатель собрания                                                       Филонов Ю.А.

Печать СНТ «Полянка»

Добавить комментарий