Размер задолженности по членским и целевым взносам по состоянию на апрель 2024г. — 839 тыс. руб. Список должников прилагается.

Уважаемые жители СНТ «Полянка»,

Правление СНТ уведомляет, что по состоянию на апрель 2024 г. задолженность по членским и целевым взносам составляет 839 040 руб. 81 коп. (Восемьсот тридцать девять тысяч сорок рублей 81 коп.). Правление обращается с настоятельной просьбой к должникам погасить задолженность по платежам в самое ближайшее время. Такая большая сумма долга делает невозможной ведение хозяйственной деятельности и может привести к банкротству нашего Садового Товарищества. Пожалуйста, проявите сознательность, погасите долги и оплачивайте платежи вовремя!

Список должников:

Объявление о проведении очередного отчётно-выборного собрания членов и правообладателей участков СНТ «Полянка»

Уважаемые члены и правообладатели участков СНТ «Полянка»,

с «18» июля по «14» августа 2023 г.
проводится голосование по повестке дня
очередного общего отчетно-выборного собрания членов и собственников участков СНТ «Полянка» в заочной форме

(ч.22 ст. 17 №217-ФЗ от 29.07.2017, указ Мэра Москвы №12-УМ от 05.03.2020)

Выдача бюллетеней:
в правлении СНТ «Полянка», каждый день с 09.00 до 21.00 ч.

Ознакомиться с материалами повестки дня: www.polyanka.org в разделе «Общие собрания»

или на доске объявлений;  по предварительному запросу материалы могут быть  выданы в печатном виде.

Заполненный бюллетень необходимо ЛИЧНО вернуть в Правление.

Дата и время окончания приёма заполненных бюллетеней:
14 августа 2023г. 12:00


Повестка дня:

1.  Отчет финансово-хозяйственной деятельности СНТ «Полянка» с ноября 2020 по декабрь 2022 г включительно.

2. Отчёт правления о проделанной работе и план работы на последующие годы.

3. Принятие сметы СНТ «Полянка на 2023-2025 гг. 

4. Выборы Ревизионной Комиссии.

5. Утверждение Положения о Ревизионной Комиссии СНТ «Полянка», «Правил проведения строительных работ и застройки участков на территории СНТ «Полянка», «Правил пользования инфраструктурой СНТ «Полянка».

6. О завершении работ по межеванию земельного участка общего пользования,  СНТ «Полянка», сложившейся земельно имущественной ситуации и утверждение проекта межевания (ранее «проекта планировки и застройки») территории  СНТ «Полянка». 

7. О целесообразности привлечения ЧОП для охраны территории СНТ «Полянка».

Подведение итогов заочного голосования состоится 14 августа 2023 г в 12:00
в здании правления.

С уважением, Правление СНТ «Полянка»

Доступ жителей и гостей на территорию СНТ «Полянка»

Уважаемые жители!

Для тех, кто подал информацию о своих номерах телефонов, доступен сервис доступа на территорию по звонку с зарегистрированного номера.

Вы можете открыть главный въезд или калитку в лес, а также получить одноразовый ПИН-код для проезда гостя.

Для использования сервиса необходимо позвонить по телефону +7(499)677-19-46 и следовать инструкциям голосового меню.

Для того, чтобы пустить гостя на территория, необходимо получить ПИН-код (будет продиктован вам во время звонка) и сообщить его гостю. При звонке на номер с незарегистрированного номера гостю будет предложено ввести ПИН-код. В случае, если код верный, въезд будет открыт. Период действия кода — 1 сутки.

Сервис функционирует в тестовом режиме, возможны перебои в работе. Также, возможны ошибки при переводе данных из анкет в электронную форму. Если вы уверены, что сообщили телефон в анкете, но доступ по указанному номеру не предоставляется, отправьте письмо по адресу электронной почты snt_polyanka@mail.ru с указанием вашего номера участка и фамилии для сверки номера в анкете с номером в базе.

Также для въезда на территорию продолжают действовать радио пульты. Приобрести радио пульт NERO Radio вы можете самостоятельно. Возможные варианты пультов представлены на рисунке внизу. Обратите внимание, чтобы пульты были именно такие. Новые пульты передайте в здание правления сторожу для внесения их в базу доступа.

Доступ на территорию СНТ Полянка по зарегистрированным номерам телефона

В тестовом режиме организован доступ на территорию СНТ Полянка по зарегистрированным номерам телефонов жителей. Зарегистрированы были те номера, сведения о которых были предоставлена правлению в анкетах.

Для открытия въезда или калитки в лес необходимо позвонить по номеру +7 (499)6771946 и следовать инструкциям голосового меню.

О необходимости сдать заполненные бюллетени общего собрания до 12:00 30.04.2021

Уважаемые члены и собственники участков в СНТ «Полянка»!

Напоминаем о необходимости лично сдать в правление СНТ «Полянка» заполненный бюллетень для голосования по вопросам повестки дня очередного общего отчетно-выборного собрания СНТ «Полянка» до 12:00 (до 12 дня) 30 апреля 2021 г.

Собрание будет проведено в заочной форме (в связи с ограничениями, налагаемыми указом Мэра Москвы №12 УМ от 05.03.2020) в здании Правления.

По сведениям Правления следующие члены/владельцы участков в СНТ «Полянка» получили, но не сдали заполненный бюллетень:

Богданова Н.П., Богданова Т.А., Чебан Л.А., Водянов И.В., Банова О.А., Вадачкория Т.Н., Хашиева З.М., Сердюков Н.В., Банарь Е.Ю., Сангинов З.Г., Андреева Е.Ю., Арутюнян А.С., Кочергин Д.В., Гринчук А.А., Антошин А.В., Мелконян А.Г., Чуркина А.И., Туманова С.Н., Карселадзе Л.И., Гринчук Т.В., Наумкина Т.И., Шевчук В.И., Смирнова Н.В., Васюкова Л.В., Соборнов Р.П., Тырина Л.П., Якущенко В.И., Сердюкова О.В., Бобкина Л.Д., Фаевцева О.В., Фаевцев Е.Б., Кабанова И.П., Ахременков Д.А., Гуреев А.В., Сладков А.В., Кумсиашвили Н.А., Кочукова И.А., Климов А.Э., Кутин А.П., Хмаладзе Г.У., Шутов А.Г., Тя-сен В.Ю., Швед Л.А., Кирин Ю.А., Галбацов Д.М., Гюрджиян Н.В.

Просим указанных выше лиц срочно (до 12:00 30.04.2021 г.) сдать бюллетень в Правление. При необходимости при сдаче бюллетеня будет предоставлена расписка в его получении. Если вы уже сдали бюллетень в Правление, но по ваша фамилия присутствует в списке выше, то просим срочно информировать Правление для уточнения информации — отправить SMS сообщение по тел. +7(962)9062329 или сообщение на адрес электронной почты snt_polyanka@mail.ru.

О переносе сроков очередного общего отчётно-выборного собрания СНТ «Полянка»

Уважаемые жители СНТ «Полянка»

В связи с усилением мер по борьбе с новой коронавирусной инфекцией и режимом повышенной готовности, введенным в г. Москва Указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» и не отмененным по настоящее время, проведение  очередного общего отчётно-выборного собрания откладывается.

Перед проведением общего отчётно-выборного собрания будет проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности товарищества.

В связи с вступлением в силу с 01.01.2019г. Федерального закона

N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд» перенос сроков собрания не имеет негативных последствий для Товарищества.

В соответствии с ч.6 ст.16 нового закона о садоводстве исполнительные органы товарищества (т.е. Председатель товарищества и Правление), продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов товарищества. Товарищество продолжает полноценную жизнь, а председатель и правление – исполнение своих обязанностей.

О дате проведения очередного общего отчётно-выборного собрания будет сообщено дополнительно.

Просим не забывать своевременно оплачивать членские взносы переводом на расчетный счет товарищества.

Правление СНТ «Полянка»

Асфальтировка въезда — помощь в определении площади фактически выполненных работ.

Уважаемые жители СНТ «Полянка». В настоящее время производятся работы по асфальтировке въезда в СНТ. Плановая дата окончания работ 03.08.2020. Оплата за работы будет произведена в объеме фактически выполненных работ, т.е. исходя из покрытой асфальтом площади. Поскольку асфальтируемая площадка имеет сложную конфигурацию, просим жителей, имеющих геодезическое оборудование и опыт его использования, помочь в определении точной площади (координат характерных точек границы). Площадь необходимо определить в срок до 10.08.2020

С Днём Победы!

Поздравляем с 75-летием Великой Победы! Мы помним и гордимся подвигом наших предков! Светлая и долгая память тем, кто пал на полях сражений и в тылу, уже ушедшим от нас ветеранам и труженикам тыла. А тем, кто жив — здоровья и долголетия!

Накануне Дня Победы пришла замечательная новость: двое ребят из нашего СНТ стали лауреатами Всероссийского конкурса изобразительного искусства, посвящённого 75-летию Победы.

Идея и организация участия в конкурсе принадлежит Марии Буртовой.

Отборочный тур конкурса прошли: Лазарев Дамир, Сидоренко Макар и Марфа, Спанаки Дима и Иванова Катя. А 8 мая стали известны победители. Поздравляем Лазарева Дамира — лауреата 1-ой степени и Сидоренко Марфу лауреата 2-ой степени. Молодцы!!!
https://pomnipobedu.ru/winners_5-6.html


Информация о несостоявшейся проверке рев. комиссии.

Уважаемые садоводы.22.03.2020 была сорвана рев.проверка. Опоздав на 25 минут Сладков и Харламов вместо извинений за опоздание, вручили мне письмо с претензиями.Суть претензий Сладкова в том,что проверка не может быть проведена 22.03.20.из- за того что, председатель Коновалова И.Н. якобы не провела согласование даты проведения проверки с Сладковым, Харламовым и Дудкиной, а также не согласовала список запрашиваемых документов. Кстати, я взял на проверку все имеющиеся у меня документы включая печать. Ранее Сладков и компания также препятствовали проведению голосования об отчуждению ЗОП под строительство автодороги. Еще раньше они препятствовали проведению проверки расходования денег на реконструкцию трансформатора. Пытаются убеждать членов СНТ в том,что работы по благоустройству напрасны, сделаны некачественно и незаконно. Еще ранее клеветал, что выписка из банка фальшивая, а деньги украдены. Кроме клеветы от Сладкова ничего не исходит. Попытка оклеветать меня в суде привела его к штрафу в 10 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу,но платить его он не собирается.Теперь ему придется иметь дело с судебными приставами.

Возвращась к ревизионной проверке,сообщаю,что она будет проведена в ближайшее время. Всем членам СНТ будет доложено о состоянии финансового положения, о ведении бухгалтерского учёта, о задолженностях по членским взносам, о текущих платежах, налогах, и.т.д.Информация будет на доске объявлений и на сайте. Собрание, о переизбрании рев.комиссии о назначении аудиторской проверки будет проведено в соответствии с уставом СНТ и законодательством.

С уважением Юрий Андреевич.