Размер задолженности по членским и целевым взносам по состоянию на апрель 2024г. — 839 тыс. руб. Список должников прилагается.

Уважаемые жители СНТ «Полянка»,

Правление СНТ уведомляет, что по состоянию на апрель 2024 г. задолженность по членским и целевым взносам составляет 839 040 руб. 81 коп. (Восемьсот тридцать девять тысяч сорок рублей 81 коп.). Правление обращается с настоятельной просьбой к должникам погасить задолженность по платежам в самое ближайшее время. Такая большая сумма долга делает невозможной ведение хозяйственной деятельности и может привести к банкротству нашего Садового Товарищества. Пожалуйста, проявите сознательность, погасите долги и оплачивайте платежи вовремя!

Список должников:

О подтоплении в СНТ «Полянка»

С 2019 г. правление ведёт активную работу, связанную с подтоплением территории СНТ «Полянка». В частности, было установлено, что причина подтопления — нарушения при строительстве и ограничения в работе коллектора (водопропускной трубы), который участвует в непосредственном водоотведении с территории СНТ «Полянка» и регулировании уровня воды в пожарном водоёме СНТ «Полянка». Данный коллектор построен в рамках реализации заказа «Строительство многоуровневых транспортных развязок от МКАД до пос. Коммунарка» и по нему лишняя вода должна уходить под Коммунарским и Калужским шоссе далее по рельефу. За это время правлением СНТ «Полянка» было направлено более 30 писем в инстанции, отвечающие за функционирование коллектора. Прилагаются ответы на обращения, направленные в январе — феврале 2024г. , в связи с приближением весеннего снеготаяния и возрастания риска подтопления.

Вниманию застройщиков! О проверке Росреестром соблюдения ПЗЗ при регистрации зданий, возводимых на садовых земельных участках.

С 01.07.2022 при подаче документов (технического плана и декларации) для регистрации садового, жилого дома и прочих объектов, возводимых без получения разрешения на строительство на садовых земельных участках, участках ИЖС и ЛПХ, Росреестр осуществляет проверку на соответствие параметров здания не только федеральным законам, но и правилам землепользования и застройки (ПЗЗ). Для территориальной зоны, в которой расположено СНТ «Полянка», правилами землепользования и застройки г. Москвы установлен градостроительный регламент, ограничивающий предельную плотность застройки в 4000 кв. м на га, т.е. на участке площадью 600 кв. м суммарная поэтажная площадь всех строений не должна превышать 240 кв. м. В случае превышения этого параметра кадастровый учет и регистрация права будут приостановлены с последующим отказом в регистрации.

Указанное правило относится ко вновь возводимым или реконструируемым зданиям. Тем, у кого права на здания уже зарегистрированы, беспокоиться не стоит, но те, кто строит или собирается строить здания необходим учесть указанное обстоятельство.

Также необходимо учесть, что возводимо здание должно быть целиком расположено в пределах границ вашего участка по сведениям ЕГРН (по сведениям кадастра недвижимости). Местоположение забора может не совпадать  с  границами по кадастру.

Правила землепользования и застройки г. Москвы утверждены постановлением 120-ПП от 28.03.2017. Также напоминаем, что нарушать другие требования градостроительного регламента, а также строительных норм и правил категорически не рекомендуется.  Наличие зарегистрированного права не исключает возможности признания постройки незаконной! Узнать о предельных параметрах нового строительства или реконструкции объектов недвижимости  в отношении своего участка можно воспользовавшись бесплатной государственной услугой «Градостроительный план земельного участка» на портале mos.ru. 

Доступ жителей и гостей на территорию СНТ «Полянка»

Уважаемые жители!

Для тех, кто подал информацию о своих номерах телефонов, доступен сервис доступа на территорию по звонку с зарегистрированного номера.

Вы можете открыть главный въезд или калитку в лес, а также получить одноразовый ПИН-код для проезда гостя.

Для использования сервиса необходимо позвонить по телефону +7(499)677-19-46 и следовать инструкциям голосового меню.

Для того, чтобы пустить гостя на территория, необходимо получить ПИН-код (будет продиктован вам во время звонка) и сообщить его гостю. При звонке на номер с незарегистрированного номера гостю будет предложено ввести ПИН-код. В случае, если код верный, въезд будет открыт. Период действия кода — 1 сутки.

Сервис функционирует в тестовом режиме, возможны перебои в работе. Также, возможны ошибки при переводе данных из анкет в электронную форму. Если вы уверены, что сообщили телефон в анкете, но доступ по указанному номеру не предоставляется, отправьте письмо по адресу электронной почты snt_polyanka@mail.ru с указанием вашего номера участка и фамилии для сверки номера в анкете с номером в базе.

Также для въезда на территорию продолжают действовать радио пульты. Приобрести радио пульт NERO Radio вы можете самостоятельно. Возможные варианты пультов представлены на рисунке внизу. Обратите внимание, чтобы пульты были именно такие. Новые пульты передайте в здание правления сторожу для внесения их в базу доступа.