ПРОТОКОЛ № 22 об итогах заочного голосования очередного общего отчётно-выборного собрания членов СНТ «Полянка» в заочной форме 30 апреля 2021 г.

ПРОТОКОЛ № 22
об итогах заочного голосования очередного общего отчётно-выборного собрания членов СНТ «Полянка» в заочной форме 30 апреля 2021 г. (ч.22 ст. 17 №217-ФЗ от 29.07.2017, указ Мэра Москвы №12-УМ от 05.03.2020
).

 «30» апреля 2021 г.                                                      СНТ «Полянка»

12:00 час.                                                              в административном здании

Члены Правления СНТ «Полянка» в составе:

1. Филонов Ю.А., председатель Правления СНТ «Полянка»

2. Дымов Т.Я., член Правления

3. Краснов В.А. член Правления (дистанционно)

Подвели итоги очередного общего отчётно-выборного собрания членов СНТ «Полянка», проходившего в заочной форме.

В работе по подсчёту голосов также участвовали:

Холондович Г.В., кассир СНТ «Полянка»

Кузьмина В.Ю. секретарь Правления

Член СНТ «Полянка», Шамшура Ю.А.

Всего членов и собственников СНТ «Полянка» — 188 человек.

Приняли участие (сдали бюллетени) в заочном голосовании– 125 человек, Кворум Общего собрания в заочной форме имеется, общее собрание правомочно.

Квалифицированное большинство для принятия положительного решения по отдельным вопросам повестки дня составляет 2/3 голосов или 84 голоса от 125 собственников участков, принявших участие в голосовании.

Сведения о лицах, принявших участие в голосовании содержатся в заполненных бюллетенях, являющихся неотъемлемыми приложениями к настоящему протоколу.

Вопросы, поставленные на голосование

Общего собрания в заочной форме:

  1. Приём в члены СНТ «Полянка» следующих собственников участков, обратившихся с соответствующим заявлением. Не имеют долгов по членским и целевым взносам.
Начиненная В.О. – 4-19 Бойматов Г.Т. – 2-6 Абрамова И.В. – 4-4 Ленда А.В. – 4-23 Рожков П.А. – 3-22 Имаев А.А. – 9-5 Лушпай Н.М. – 5-16 Имаева М.А. – 9-5 Гонтюрев А.Н. – 6-17 Голышев Ю.Г. – Ц-3
  • Утвердить отчёт о финансово-хозяйственной деятельности СНТ «Полянка» с февраля по декабрь 2019 года и с января по октябрь 2020 года включительно
  • Утвердить отчёт председателя товарищества и одобрить проделанную работу.
  • Выборы состава правления, выбор Председателя Товарищества на период по март 2026 г.
    • Избрать Филонова Ю.А. Председателем СНТ «Полянка» на срок по март 2026г.
    • Избрать правление СНТ «Полянка» в составе:

Сынкова М.А.(информационно-документационная подготовка заседаний правления и  Общих собраний);

Краснов В.А. (поддержка информационно-технической инфраструктуры)

Имаев А.А., Голышев Ю.Г., Начиненная В.О. (вопросы проведения водопровода, канализации и асфальтировки в товарищества);

Шубодеров Д.А., Гонтюрев А.Н. (спонсорская помощь по предоставлению строительных машин и механизмов);

Дымов Т.Я. (юридическая помощь).

  • Избрать Ревизионную Комиссию СНТ «Полянка» в составе: 

Шамшура Ю.А. (экономическое образование);

Абрамова И.В (бухгалтер);

Лушпай Н.М. (бухгалтер);

  • Принять смету на 2021-2023 гг. с членским взносом в размере 1200 (одной тысячи двести) рублей
  • Утвердить программу благоустройства СНТ «Полянка» за счёт средств компенсации за изъятие земель общего пользования.

Председатель товарищества Филонов Ю.А.  доложил, что с «27» марта до 12:00 «30» апреля 2021 г. проведено голосование по повестке дня очередного общего отчетно-выборного собрания членов и собственников участков СНТ «Полянка» в заочной форме (ч.22 ст. 17 Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ; указ Мэра Москвы №12-УМ от 05.03.2020).

Выдача бюллетеней с прилагаемыми материалами в печатном виде по вопросам повестки дня в период голосования проводилась в правлении СНТ «Полянка», каждый день с 09.00 до 21.00 ч.

Материалы повестки дня также доступны для ознакомления на официальном сайте СНТ «Полянка» www.polyanka.org, на доске объявлений.

В соответствии с ч. 26 ст. 17 ФЗ № 217, принятие решения общего собрания членов товарищества путем заочного голосования не предполагает очного обсуждения вопросов повестки такого собрания и осуществляется путем подведения итогов голосования членов товарищества, направивших до дня проведения такого общего собрания свои решения в письменной форме по вопросам повестки общего собрания членов товарищества в его правление.

В связи с тем, что действующее законодательство не предусматривает обязательное избрание счётной комиссии, счётная комиссия не выбиралась. В соответствии с  п. 2. ч.5 ГК РФ в протоколе приведены сведения о лицах, проводивших подсчет голосов. Лица, производившие подсчет голосов: Филонов Ю.А., Дымов Т.Я. и Шамшура Ю.А.

В соответствии с ч. 20 ст. 17 ФЗ № 217 председательствующим на общем собрании членов товарищества является председатель товарищества, если иное решение не принято этим собранием. Председатель собрания Филонов Ю.А.

В соответствии с:

  1. ч.22 ст. 17 №217-ФЗ от 29.07.2017 «По вопросам, указанным в пунктах 124 — 6101721 — 24 части 1 настоящей статьи, проведение заочного голосования не допускается, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части решения общего собрания членов товарищества могут быть приняты путем проведения заочного голосования по вопросам, относящимся к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, независимо от наличия в уставе товарищества порядка заочного голосования.» и
  2. указом Мэра Москвы №12-УМ от 05.03.2020. о введении режима повышенной готовности, в части, действующей по состоянию на 12:00 «30» апреля 2021 г.;

На заседании правления от 24 февраля 2021 года, правление приняло решение о проведении Общего собрания с вышеуказанной повесткой дня в заочной форме.

Текст бюллетеня разработан и утверждён решением Правления СНТ «Полянка» от 14 марта 2021г.

Срок окончания приёма заполненных бюллетеней 12:00 ч. «30» апреля 2021г.

В связи с истечением срока приёма бюллетеней голосования, проводится подведение итогов голосования членов СНТ «Полянка» и собственников земельных участков на территории СНТ «Полянка», ведущих садоводство в индивидуальном порядке.

Филонов Ю.А., Дымов Т.Я. и Шамшура Ю.А. производят подсчёт голосов заочного голосования.

29 апреля 2021г. Правление на сайте товарищества призвало членов товарищества и собственников участков, ведущих садоводство в индивидуальном порядке, ещё не проголосовавших, с приложением списка не проголосовавших, принять участие в голосовании (распечатка с доски объявления на сайте прилагается).  Кроме того, каждому не проголосовавшему лицу было по мобильному телефону направлено SMS сообщение о необходимости участия в заочном голосовании.

Председатель собрания Филонов Ю.А. оглашает результаты голосования:

Всего голосующими получено под роспись в получении 161 бюллетень, из них возвращено 125 бюллетеней из которых недействительны 2 бюллетеня (Косенкова Светлана Михайловна, ул. 4, д. 14, Бородин Михаил Юрьевич, ул. 5, д. 8), 123 бюллетеня являются действительными.

Результаты подсчёта голосов этих 123 бюллетеней следующие:

  1. По вопросу повестки дня «Приём в члены СНТ «Полянка» следующих собственников участков, обратившихся с соответствующим заявлением. Не имеют долгов по членским и целевым взносам.
Начиненная В.О. – 4-19 Бойматов Г.Т. – 2-6 Абрамова И.В. – 4-4 Ленда А.В. – 4-23» Рожков П.А. – 3-22 Имаев А.А. – 9-5 Лушпай Н.М. – 5-16 Имаева М.А. – 9-5 Гонтюрев А.Н. – 6-17 Голышев Ю.Г. – Ц-3

Проголосовали «ЗА» — 117 (сто семнадцать) голосов; «ПРОТИВ» — нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» — 6 (шесть).

По вопросу 1 принято положительное решение.

  • По вопросу повестки дня «Утвердить отчёт о финансово-хозяйственной деятельности СНТ «Полянка» с февраля по декабрь 2019 года и с января по октябрь 2020 года включительно»

Проголосовали «ЗА» — 109 (сто девять) голосов; «ПРОТИВ» — 4 (четыре); «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» — 10 (десять).

По вопросу 2 принято положительное решение.

  • По вопросу повестки дня «Утвердить отчёт председателя товарищества и одобрить проделанную работу»

Проголосовали «ЗА» — 111 (сто одиннадцать) голосов; «ПРОТИВ» — 2 (два); «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» — 10 (десять).

По вопросу 3 принято положительное решение.

  • По вопросу повестки дня: «Выборы состава правления, выбор Председателя Товарищества на период по март 2026 г»
  • Избрать Филонова Ю.А. Председателем СНТ «Полянка»

Проголосовали «ЗА» — 108 (сто восемь) голосов; «ПРОТИВ» — 5 (пять); «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» — 10 (десять), квалифицированное большинство голосов по данному вопросу имеется.

         По вопросу 4.1 принято положительное решение.

  • По вопросу об избрании правления СНТ «Полянка» в составе:

Сынкова М.А., (информационно-документационная подготовка заседаний правления и Общих собраний);

Краснов В.А. (поддержка информационно-технической инфраструктуры)

Имаев А.А., Голышев Ю.Г., Начиненная В.О. (вопросы проведения водопровода, канализации и асфальтировки в товарищества);

Шубодеров Д.А., Гонтюрев А.Н. (спонсорская помощь по предоставлению строительных машин и механизмов);

Дымов Т.Я. (юридическая помощь).

Проголосовали «ЗА» — 104 (сто четыре) голоса; «ПРОТИВ» — 3 (три); «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» — 16 (шестнадцать), квалифицированное большинство голосов имеется.

По вопросу 4.2 принято положительное решение.

  • По вопросу: «Избрать Ревизионную Комиссию СНТ «Полянка» в составе: 

Шамшура Ю.А. (экономическое образование);

Абрамова И.В (бухгалтер);

Лушпай Н.М. (бухгалтер);»

Проголосовали «ЗА» — 108 (сто восемь) голосов; «ПРОТИВ» — 3 (три); «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» — 12 (двенадцать) квалифицированное большинство голосов имеется.

По вопросу 5 принято положительное решение.

  • По вопросу: «Принять смету на 2021-2023 гг. с членским взносом в размере 1200 (одной тысячи двести) рублей»

Проголосовали «ЗА» — 104 (сто четыре) голоса; «ПРОТИВ» — 13 (тринадцать); «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» — 6 (шесть), квалифицированное большинство голосов имеется.

По вопросу 6 принято положительное решение.

  • По вопросу: «Утвердить программу благоустройства СНТ «Полянка» за счёт средств компенсации за изъятие земель общего пользования.»

Проголосовали «ЗА» — 115 (сто пятнадцать) голосов; «ПРОТИВ» — 2 (два); «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» — 6 (шесть), квалифицированное большинство голосов имеется.

По вопросу 7 принято положительное решение.

Председатель товарищества объявляет, что по результатам заочного голосования составлена ведомость учёта голосов с приложением бюллетеней заочного голосования, которые являются неотъемлемыми приложениями к настоящему протоколу. Решения общего собрания в заочной форме вывесить на доске объявлений и опубликовать на сайте товарищества.  

Если вопросов у членов Правления нет, то на этом, работа правления по подведению итогов заочного голосования закончена.

Приложение:

  1. Ведомость учёта голосов;
  2. Бюллетени заочного голосования;
  3. Отчет о проверке Сметы СНТ «Полянка» за 2019 год и 10 месяцев 2020 года;
  4. Отчетный доклад Правления СНТ «Полянка».
  5. Приходно-расходная смета СНТ «Полянка» на 2021 -2023 год.
  6. Финансово-экономическое обоснование сметы на 2021-2023 гг.
  7. Программа благоустройства СНТ на 2021 и последующие годы.
  8. Анкета члена СНТ «Полянка»;
  9. Распечатка с доски объявления на сайте.

30 апреля 2021г.

Председатель СНТ «Полянка»                                                       Филонов Ю.А.

Печать СНТ «Полянка»